Elezioni nuovo Consiglio del Circolo ed approvazione bilancio 2018

Il giorno mercoledì 15 maggio presso la Sala Gialla del Circolo è stato approvato il bilancio 2018 e si sono svolte le elezioni per il nuovo Consiglio per il quadriennio 2019-2023.

Il bilancio 2018 si è chiuso con un utile di 8176,08€, una parte di esso è stato reinvestito nell’acquisto dei nuovi canestri per il campetto e per la sostituzione dei 4 fari alogeni con altrettanti a led.

Dopo l’approvazione all’unanimità dei soci presenti si è passati all’elezione del nuovo Consiglio.

I candidati tra consiglieri uscenti e soci erano i seguenti:

    • Baldrati Laura
    • Bandini Paolo
    • Cardelli Diego
    • Cavina Alessandro
    • Cavina Fabio
    • Ceroni Gianluca
    • Ceroni Serena
    • Chiarini Luciano
    • Fabbri Sara
    • Leporesi Alessandro
    • Liverani Leopoldo
    • Montevecchi Marco
    • Nonni Jacopo
    • Panzavolta Mattia
    • Piazza Antonella
    • Trasvalli Daniele
    • Valgimigli Lucio
    • Valmori Widmer

Alle ore 21:40 si da inizio alle votazioni fino alle ore 22:00.

Dopo il conto dei voti si hanno i seguenti risultati:

1.Valmori Widmer voti 21
2. Fabbri Sara voti 11
3. Montevecchi Marco voti 10
4. Tra svalli Daniele voti 9
5. Ceroni Gian l uca voti 8
6. Bandini Paolo voti 7
7. Nonni Jacopo voti 6
8. Panzavolta Mattia voti 5
9. Cardelli Diego voti 4
10. Ceroni Serena voti 4
11. Leporesi Alessandro voti 4
12. Cavina Fabio voti 3
13. Liverani Leopolto voti 2
14. Piazza Antonella voti 2
15. Baldrati Laura voti 2
16. Cavina Alessandro voti 1
17. Valgimigli Lucio voti 0
18. Chiarini Luciano voti 0

I 16 candidati con almeno un voto vengono eletti nel nuovo Consiglio che si riserva di assegnare le nuove cariche tramite una riunione convocata il giorno 21 maggio.

Dopo la riunione del 21 maggio sono state messe a verbale le seguente cariche:

Presidente:
Valmori Widmer
VicePresidente:
Cavina Fabio
Tesoriere:
Montevecchi Marco
Segretario:
Ceroni Serena
Manutenzione e controllo:
Trasvalli DanieleCeroni Gianluca
Rapporti con la Parrocchia:
Bandini Paolo
Catechesi:
Leporesi Alessandro
Sport:
Nonni JacopoFabbri Sara – Liverani Leopoldo
Teatro:
Cardelli Diego – Piazza Antonella
Gruppi e famiglie:
Baldrati Laura
Tuttofare:
Panzavolta Mattia – Cavina Alessandro

Di seguito i verbali:

15.05.19 bilancio e cariche

21.05.19 mansioni e eventi